thumbnail text

В Черновцах неизвестные битами избили «свободовца» (29.08.2013)

Starts from   to  
Starts from   to  
Video player size:
Object code
Iframe code
Add link to the video
«Спрямувавши в обличчя струмінь з газового балончика, зловмисники нанесли Назару Горуку серію ударів важким предметом». Детальніше за посиланням:

http://n-horuk.vkursi.com/6033.html

----

В Черновцах жестоко избили экс-руководителя фракции ВО "Свобода" в облсовете Назара Горука. Инцидент произошел сегодня утром возле дома депутата. Двое парней спортивного телосложения сначала прыснули ему в лицо газом, а потом начали избивать битами. Горук убежден - это не просто хулиганы. Подробнее - Ольга Паламарюк.

Ольга Паламарюк, корреспондент:

- На депутата напали возле его дома в 9 утра. Назар Горук как раз собирался на сессию горсовета. Пройдя половину улицы, он заметил двоих парней спортивного телосложения.

Экс-свободовец" уверен - нападение было не случайным, а спланированным. Парни его поджидали.

Назар Горук, депутат Черновицкого облсовета:

- Їхня мета була не просто бити, я знаю, я спортсмен. Розумієте? Я знаю, що таке налякати. Їхня мета була бити виключно по голові. Так, щоб я не проснувся, розумієте?

Ни чем били, ни лиц нападавших Горук не видел, успел только позвать на помощь. Депутата отвезли в больницу, наложили на руку гипс, на голову - повязку. И отпустили домой.

Висалий Стрелецкий, дежурный врач травмпункта больницы скорой помощи:

- Рана велика, глибока на голові зліва і відкритий перелом середньої фаланги - це теж говорить про щось.

Не видели нападавших и соседи Горука.

- Просто бачили те, що вже сталося. Тобто наслідки бачили, а як це все сталося?

Депутат убежден - с ним сводят счеты бывшие однопартицы: в апреле Горук заявил о выходе из "Свободы" из-за неэффективной работы оппозиции. Позже написал заявление о сложении полномочий депутата облсовета. Но документ до сих пор не подписан.

Назар Горук, депутат Черновицкого облсовета:

- Я розцінюю цей напад на мене тільки з однієї простої причини - я дуже багато знаю, насправді. Я знаю, як і про опозицію, так звану. Точніше, не про опозицію, а про лідерів. Я знаю так і про владу.

По факту избиения милиция открыла уголовное производство. Сейчас ищут нападавших. А Горук, тем временем, подумывает, не отозвать ли ему заявление о сложении депутатства. Мандат пригодится.

Ольга Паламарюк, Игорь Рига, Подробности, телеканал "Интер"

0 comments

Login with social networks to submit your videos.